Самолет, летевший из Египта в Россию, совершил аварийную посадку в Симферополе

19 октября 2011, 22:16 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как заявил помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, по предварительным данным, у самолета возникли проблемы с энергоснабжением на борту, в результате чего пилот запросил экстренную посадку в аэропорту Симферополя.

В 19:52 самолет, на борту которого находилось 276 пассажиров и  семь членов экипажа, совершил посадку.

В связи с экстренной ситуацией по сигналу повышенной опасности, в аэропорт прибыли  семь машин спасательной службы МЧС и бригады медицинской помощи службы медицины катастроф.

Однако их усилия не потребовались, так как, по словам Иванова, посадку самолет совершил благополучно.

Никто не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются. Пресс-секретарь аэропорта Симферополь Алина Зубкова уточнила, что самолет  Boeing авиакомпании Россия, совершавший рейс Хургада - Санкт-Петербург, аварийно сел из-за отказа правого двигателя.

По информации пресс-секретаря, людей завтра утром, вероятно, заберет другой самолет. В Симферополе самолет с 67 пассажирами на борту совершил аварийную посадкуНапомним, 15 октября, из-за попадания птицы в двигатель в аэропорту Симферополь приземлился самолет авиакомпании Россия с 68 пассажирами и  пятью членами экипажа на одном работающем двигателе. В результате инцидента пострадавших нет, пассажиры были размещены в зале ожидания аэропорта, а самолет направлен на техническое обслуживание.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ