МАУ прекратила перевозки туристов из Украины в Египет

03 февраля 2011, 18:35 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как сообщила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая, соответствующие  договоренности достигнуты с туроператорами Pegas и Coral Travel.

По ее словам, перевозки туристов из Украины в Египет прекращены. 3 февраля был выполнен технический рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Киев для доставки туристов в Украину.

Сацкая также сообщила, что перевозчик намерен вывезти украинских путешественников из Табы, Хургады, Шарм-эль-Шейха.

Тем не менее, по данным онлайн-табло международных рейсов в Борисполе, на завтра, 4 февраля,   запланирован вылет самолетов в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и  Табу.  

  Исход из Египта. Туристы покидают охваченную протестами страну  

Напомним, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет. В частности,   МИД просит воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты страны до полной стабилизации ситуации.



Тем не менее, сегодня, 3 февраля, в Египет из украинских аэропортов вылетело еще шесть самолетов с туристами. Кроме того, ряд рейсов запланировано на завтра, 4 февраля. По разным данным, сейчас в Египте находится от 6 до 7 тысяч украинских туристов.

При этом МИД ожидает, что до конца этой недели (6 февраля) в Украину из Египта вернутся 4,5 тысяч украинских туристов. По словам представителя МИД, по состоянию на 3 февраля в Украину с курортов Египта вернулись уже 2 тысяч туристов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською