В Запорожье 13 отдыхающих отнесло ветром в Азовское море

21 августа 2010, 16:44 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Сотрудники ГУМЧС в Запорожской области оказали помощь 13 отдыхающим, которых ветром отнесло в Азовское море.19 августа в поселке Кирилловка Акимовского района в районе пляжа базы отдыха Антикор в примерно 200 метров от берега спасатели оказали помощь двоим взрослым и ребенку, которых на надувном матрасе ветром отнесло в открытое море. Отдыхающие не смогли самостоятельно выбраться на берег и стали подавать руками сигналы о помощи.

В тот же день в районе пляжа базы отдыха Искра примерно в 300 метрах от берега двоих 20-летних юношей также отнесло ветром в открытое море на надувном матрасе.

Еще одна похожая ситуация произошла в районе пляжа базы отдыха Селена. Там две девушки, отплыли от берега на 350 метров и уже не смогли самостоятельно вернуться обратно.

В районе пляжа базы отдыха Роза ветров спасатели оказали помощь 42-летнему жителю Конотопа и 26-летней жительнице Днепропетровской области. Их на надувном матрасе ветром отнесло в море.

Также в 250 метрах от берега пляжа базы отдыха Горняк  спасли 29-летнюю женщину и 20-летнего парня.

21-летнему парню помогли вернуться на берег базы отдыха Энергетик с расстояния приблизительно 350 метров.

Во всех случаях отдыхающих относило ветром в открытое море.

Как сообщалось ранее, сегодня сотрудники украинского МЧС вернули на берег двух москвичей и жительницу Калуги, которых течение и ветер унесли на надувных матрасах в море от южного берега Крыма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ