В Киевской области сотрудники ГАИ задержали авто с боеприпасами

07 сентября 2014, 09:42 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

В субботу, 6 сентября, сотрудники Госавтоинспекции задержали автомобиль, в котором перевозили более 150 патронов к автомату Калашникова, сообщает пресс-служба ведомства.

"Остановили авто на стационарном посту 509 Водопровод, который находится на выезде из столицы в направлении города Вышгород. По просьбе инспекторов 49-летний водитель предъявил для проверки свидетельство о регистрации и удостоверение водителя. В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили 150 патронов к автомату Калашникова, калибра 5,45 и три крупнокалиберных патрона калибра 12,7", - говорится в сообщении.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

"Работники ГАИ совместно с другими подразделениями милиции сейчас работают в усиленном режиме, - отмечает начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко, - поэтому патрули несут службу на всех постах вокруг города".

Накануне бойцы батальона Киев-1 заявили о задержании на въезде в Киев машины с оружием. Во время осмотра были обнаружены гранаты, около 300 патронов калибра 5,45, дымовые шашки и сигнальные патроны.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ