Рыбака, пропавшего в Азовском море, нашли на борту африканского судна

20 октября 2013, 19:42 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Операция по поиску 71-летнего рыбака, который в субботу вечером вышел в Азовское море на самодельной лодке и не вернулся на берег, проходила под руководством государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Для поиска человека были привлечены 170 человек личного состава спасателей, 3 катера, самолет ГСЧС Украины АН-32 и вертолет Ми-8.

Об этом сообщает начальник отдела по связям со СМИ и работе с общественностью ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

"Сегодня в 15.08. рыбак был обнаружен. Его подобрало судно Республики Сьерра-Леоне, которое обслуживает нефтяные вышки, в 18 километрах от побережья Азовского моря. Экипаж сообщил о своем пассажире пограничной службе.



С борта судна горе-рыбака забрал поисково-спасательный катер "05" Одесского центра поисково-спасательных работ, который дислоцируется в Бердянске", - рассказала Барышева.

Рыбак рассказал спасателям, что потерявшись в море, он греб на веслах целую ночь и день. Однако спасенный на ухудшение состояния здоровья не жаловался, и отказался от госпитализации. Спасенного сопроводили домой его родственники. Напомним, сегодня утром, 20 октября, сообщалось, что в Азовском море пропал рыбак, которого унесло порывами ветра в районе с. Куликовское Бердянского района (Запорожская обл. ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською