Украина приняла командование черноморским соединением Blaсkseafor

18 августа 2013, 15:51 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как заявил во время передачи командования от турецкой украинской стороне, командующий ВМС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, благодаря Blaсkseafor флоты стран Черноморского региона существенно усилили сотрудничество.

"Мероприятия, которые проводятся тактической группой кораблей Blaсkseafor, являются также основой для развития сотрудничества между странами Черноморского бассейна и обеспечения региональной безопасности", - отметил командующий. Кроме того, по мнению Ильина, мероприятия в рамках Blaсkseafor дают возможность подготовить экипажи кораблей в том числе к выполнению специфических заданий: борьбой с пиратством на море, незаконными перевозками, контрабандой. Церемония передачи командования включала у себя также вручение палаша от прежнего командира соединением капитана 1 ранга Хакана Гюнеша новому командиру капитану рангу Андрею Тарасову, подписи в Книге передачи командования, спуск флага Blaсkseafor на турецком и его подъем на украинском корабле.

Церемония состоялась при участии делегаций командующих военно-морских сил стран Черноморского региона, командиров и экипажей тральщика Прибой (ВМС Болгарии), ракетного корабля на воздушной подушке Бора (Черноморский флот Российской Федерации), корвета Еустатиу Себастиан (ВМС Румынии), фрегата УРО Тургутреис (ВМС Турции) и корабля управления Славутич (ВМС ВС Украины). ***Командование Blaсkseafor Военно-морским силам Украины передано на период с августа 2013 года по август 2014. Августовская же активация продлится до 3 сентября.

Как планируется, 20 августа корабли выйдут в море для отработки задач:

проведения тренировок по противолодочной, противовоздушной обороне, по проходу за тральщиком, связи, поиску и спасению, плаванию в ордере, тактическому маневрированию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською