Гибель девочки в крымском санатории: детей размещали без разрешения Минздрава

03 июня 2013, 16:48 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"На сегодняшний день установлено, что нарушены требования Министерства здравоохранения. Без санкций Минздрава главврач разместил детей, которые прибыли из Львовской области, в корпусе, который нельзя было использовать:

чтобы в нем не только проводили лечение, но и находились там дети", - заявил он.

По его словам, у администрации не было никакого разрешения на использование корпуса, так как еще в 2007 году вышел приказ о "временном сокращении количества коек в санатории Юность", согласно которому их количество сократилось с 160 до 120. Жители Симеиза рассказали подробности трагедии в детском санатории Юность При этом на санаторий из госбюджета выделялись деньги, в этом году 8 млн грн, а в прошлом - 6,5 млн грн. Однако на ремонт деньги никто не выдавал за последние три года.

Также замминистра подчеркнул, что в других пяти противотуберкулезных санаториях нарушений и угрозы жизни детям не нашли.

Милиция задержала заместителей главврача санатория в Симеизе, в котором погибла девочка Стоит отметить, что местные активисты не один раз обращались в Минздрав с требованием запретить эксплуатацию корпуса, то есть внести его в список аварийных зданий, но каждый раз в ведомстве отвечали отказом.

Как сообщалось 1 июня, крымские правоохранители задержали заместителей главного врача по экономическим вопросам и по охране труда детского противотуберкулезного санатория Юность.

Напомним, в Крыму в смт Симеиз на улице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса, на котором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще одна находится в больнице. Милиция Крыма возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ