В Чернобыльской зоне отчуждения задержали четверых сталкеров

22 апреля 2013, 16:07 | События | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как рассказали нарушители сотрудникам батальона патрульной службы, , они двигались по территории зоны ночью, чтобы не попадаться на глаза правоохранителям, пока не достигли Чернобыля-2. Там киевляне встретили россиянина и продолжили свой путь вместе.

Путешественников заметила милиция. Попытки экстремальных туристов убежать от правоохранителей не увенчались успехом. Их доставили в отдел милиции зоны ЧАЭС для составления соответствующих административных документов. Согласно законодательству, нарушения требований режима радиационной безопасности в местностях, которые испытали радиоактивное загрязнение, чревато штрафом от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией вещей, которые применялись для совершения правонарушения.



В милиции отметили, что среди вещей, которые имели при себе любители экстремальных путешествий, был обнаружен своеобразный талисман - кукла по имени Сталкер Спиридон.

Согласно статистике, чернобыльские милиционеры задерживают и выдворяют около сотни сталкеров в год, за последние 4 месяца к административной ответственности за незаконное попадание в зону привлечены 11 граждан, двое из них - иностранцы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською