По Конча-Заспе прокатилась волна ограблений

17 января 2012, 13:37 | События
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"За последние два-три месяца я слышал по крайней мере о двух десятках ограблений домов. Причем не только в нашем городке, грабят в округе тоже. Действуют очень дерзко, заходят в дома средь бела дня и выносят все", - сообщил газете  Сегодня  экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Некоторые жители элитного поселка рассказывают, что воры кроме денег вывезли все дорогие шубы, туфли, косметику и даже деликатесы - икру, омары.

По данным областной милиции, за последние месяцы в дорогих поселках вокруг Киева раскрыто 6 грабежей, во время которых украли более 100 тыс. грн. "Был только один случай, когда в Киево-Святошинском районе воры унесли 8 кг золотых украшений в одном доме. Но сами потерпевшие не всегда обращаются в милицию, поэтому назвать точную цифру таких преступлений мы не можем", -сказал нам пресс-секретарь областной милиции Киевщины Николай Жукович.

 

Серия предновогодних ограблений в элитной Конча-ЗаспеВ элитном городке Золотые ворота (Конча Заспа) официально зарегистрировано всего 2 ограбления, но они еще не раскрыты. Были ограбления в соседних поселках в Козине, Романкове, где тоже любят селиться випы - прокуроры, судьи, районные чиновники. "Говорят, что у одного чиновника утащили коллекцию дорогого оружия и несколько швейцарских часов", - рассказала жительница Козина.

По материалам: segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ