В Донецкой области семейная пара обворовывала гаражи

14 июля 2011, 19:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Репортер Запорожья
Размер текста:

В Донецкой области правоохранители задержали семейную пару, которая обворовывала гаражи. Глава семьи в начале 90-х годов уже отбывал наказание за кражи, их сын сейчас находится в тюрьме по той же статье, и только мать до сих пор к криминальному миру непосредственного отношения не имела.

Как сообщил старший следователь Краматорского ГО Максим Бологан, инициатором преступной деятельности был муж. С апреля по июнь этого года на их семейном счету уже насчитывалось шесть обворованных гаражей.

Как сообщает ЦОС ГУМВД Краматорского райотдела Донецкой области, гаражи для взлома пара выбирала по замкам, которые легко могла открыть. Винтовые замки они открывали с помощью плоскогубцев, а ригели - отверткой. Из чужих вещей брали все, что имело хоть какую цену.

Перекупщиков не искали, все краденое, а именно, наборы гаечных ключей, отвертки, строительный инструмент, аккумуляторы, магнитолы лидер криминального дуэта лично реализовывал на рынке.

В поле зрения милиции семейная пара попала, когда готовилась совершить очередное преступление.

Их причастность к совершению шести краж в АГК «Жигули» доказано. Общий ущерб их деятельности составил около 15 тысяч гривен. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины - «Кража, соединенная с проникновением в помещение». Мужчина содержится в ИВС, а для его спутницы жизни избрана мера пресечения - подписка о невыезде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською