В Харькове сержант ГАИ подстрелил водителя-нарушителя

13 июня 2011, 18:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Харькове сержант ГАИ применил табельное оружие против правонарушителя. Состояние здоровья раненного удовлетворительно.

ГАИ РАЗЪЯСНИЛА, КОГДА МОЖНО БИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ По данным МВС,   инцидент произошел утром 11 июня. Гаишник пытался жезлом остановить автомобиль Fiat Doblo, водитель которого на большой скорости, игнорируя требования дорожных знаков, двигался в направлении участка дороги, где велись ремонтные работы.

Водитель не выполнил требования работника милиции и направил автомобиль на стража порядка. Последний был вынужден отпрянуть в сторону. После этого водитель иномарки резко затормозил, развернул автомобиль, и, несмотря на требования сотрудника ГАИ остановиться, на большой скорости поехал в другую сторону.

Сержант милиции на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и сиреной начал преследовать водителя, и по радиостанции вызвал помощь.

ИЗБИТОМУ ГАИШНИКУ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ОШТРАФОВАТЬ ДЕПУТАТА, ВРУЧИЛИ НАГРАДУ Возле одного из жилых домов водитель Fiat Doblo остановил автомобиль, вышел из него и набросился на работника милиции.

Страж порядка предупредил его о возможности применения табельного оружия и, в соответствии с действующим законодательством, достал и привел в боевую готовность пистолет.

В это мгновение мужчина попытался выхватить оружие, в результате чего произошел непроизвольный выстрел, которым он был ранен. Сейчас состояние здоровья нарушителя удовлетворительно, после оказанной медицинской помощи он отправлен домой.

По данному факту прокуратура Харькова проводит проверку, по результатам которой будет принято соответствующее решение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ