На "Донбасс-Арене" установили систему, которая позволит быстро общаться десяткам тысяч болельщиков

07 июня 2011, 17:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Репортер Запорожья
Размер текста:

Сегодня, 7 июня, в Донецке презентовали "Indoor solutions" - проект по улучшению качества связи на стадионе "Донбасс-Арена". Впервые эту систему опробовали на стадионе 4 мая. "Indoor solutions" была запущена в спецрежиме и сработала на "5+".

По словам директора ВТУ МТС Сергея Шейко, тестировалась система на 2 матчах Шахтера с Днепром и донецким Металлургом. Кроме того, эта система работала 14 мая во время празднования 75-летия ФК "Шахтер", во время которого 53 тысячи зрителей смогли обмениваться текстовыми (СМС) и мультимедиа (ММС) сообщениями.

- Вчера на матче Украины с Францией ММС доставлялись на протяжении 1,5 минут. Система выдержала отлично, - рассказал Сергей Шейко.



Сам "Indoor solutions" состоит из активной и пассивной части и 6 базовых станций, которые установила компания Nokia-Siemens Network. Базовые станции обслуживают исключительно стадион и раздел по секторам. Благодаря этому связь существует в барах, ресторанах и фитнес-центрах, которые находятся в здании стадиона. Также, установлено 35 репликаторов мощностью всего 0,25 ватт. Благодаря своей низкой мощности, они не влияют на здоровье человека.

По неофициальным данным система "Indoor solutions" стоит дороже, чем среднестатистический украинский футболист.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ