"Сильная Украина" поможет оздоровить японских детей

22 марта 2011, 18:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Сильная Украина" готова принять на оздоровление детей из Японии, пострадавших от стихийного бедствия, обрушившегося на эту страну 11 марта. С такой инициативой выступила Запорожская областная организация партии Сергея Тигипко.

21 марта депутаты Запорожского областного и городского советов от "Сильной Украины" приняли решение пригласить в свои семьи 100 японских детей, лишившихся крова, для временного проживания и оздоровления на украинских курортах.

"Мы, как и весь мир, потрясены событиями в Японии. Тысячи людей погибли или пропали без вести, десятки и сотни тысяч остались без жилья. В результате землетрясения повреждена атомная электростанция в Фукусиме. Нам, украинцам, пережившим Чернобыльскую катастрофу, хорошо понятны переживания японцев. В свое время весь мир оказывал помощь нашим детям-чернобыльцам, сейчас у нас есть прекрасная возможность ответить взаимностью", – заявил руководитель фракции "Сильная Украина" в Запорожском горсовете Валерий Эделев сегодня во время пресс-конференции в Запорожье.



Активисты партии договорились об оздоровлении японских детей на базах отдыха Бердянска, Приморска (б/о "Березка"), Приазовского района, пгт. Кирилловка (Азово-Сивашский заказник, б/о "Золотой берег").

Запорожская областная организация партии подготовила соответствующее обращение к послу Японии в Украине господину Тадаши Идзава.

Инициативу коллег из Запорожской области уже поддержали севастопольские, полтавские, львовские и хмельницкие "сильноукраинцы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ