Одесситка Алла - самая длинноволосая девушка в Украине. Она моет голову 10 минут и идет на официальный рекорд

18 января 2011, 14:31 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:



Одесситка Алла шагнула на путь официальной фиксации рекорда в категории «Самые длинные натуральные волосы Украины».

Об этом пишет «Комсомольская Правда в Украине».

Длина локонов девушки составляет ровно 140 см. Таких длинных волос нет ни у кого не только в Одессе, но и в Украине. Официально зафиксированный рекорд страны по длине волос - 131 см 1 мм у киевлянки Анны Гнатюк - Алла «поборола» почти на 9 сантиметров.

По словам рекордсменки, в ее семье у всех женщин были длинные волосы, при этом никто никогда не использовал никаких специальных средств по уходу. Алла призналась журналистам, что моет голову самым обычным шампунем два раза в неделю, не принимает никаких специальных витаминов и не пользуется ни масками, ни бальзамами. Тем не менее, волосы у нее здоровые, красивые, и растут нормально.

На мытье головы у девушки уходит около 10 минут, еще полчаса на то, чтобы высушить волосы феном. А вот заплетать косу Алла наловчилась за 2-3 минуты. Так что от своих волос у нее одна радость. Даже в школе мальчишки не дергали за косички, а относились с почтением к такой красоте.

Во время путешествий одесситка всегда в центре внимания - туристы вместо достопримечательностей первым делом начинают фотографировать Аллу. Да и в родной Одессе ей прохода на улицах не дают - просят потрогать волосы.

Маме рекордсменки хоть и далеко до своей дочери, однако и у нее в 68 лет коса доходит до пояса.

Юрист по образованию, одесситка Алла уже сообщила о своих волосах в «Национальный реестр рекордов» и теперь ждет экспертов, которые официально подтвердят ее первенство в категории «Самые длинные натуральные волосы Украины».

По материалам: kp.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ