СТО ответят Могилеву за талоны, а автошколы – за «чайников»

26 августа 2010, 15:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Сегодня
Размер текста:

Глава МВД считает, что выдавать талоны о прохождении автомобилем техосмотра должна не милиция, а СТО. Но если у них найдут нарушения, то накажут.

«Я считаю, что структура, которая проводит техосмотр, должна выдавать и талон о его прохождении. Но, если в работе структуры будут найдены нарушения при выдаче талонов, то ответственные будут отвечать за это. Я не считаю необходимым, чтобы сотрудники милиции проводили техосмотр автомобилей. Для этого есть СТО. А задача милиции будет в том, чтобы наблюдать за соблюдением ПДД», - заявил глава МВД Анатолий Могилев.



«В случае, если выпускники какой-то школы попадают в ДТП чаще, чем все остальные, будет поставлен вопрос о том, что преподавание в этой школе не на соответствующем уровне и эту школу лишат лицензии на выдачу документов водителям. Очень много функций милиции можно отдавать кому-то другому: выдавать удостоверения, проводить техосмотры. Функция милиции – наблюдать за соблюдением правил дорожного движения. Концепция сейчас прорабатывается», - рассказал Могилев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ