В США рассказали, когда Украина получит системы ПВО NASAMS

20 августа 2022, 01:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

19 августа США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на сумму $775 млн. Но кроме РСЗО и боеприпасов ВСУ остро нуждаются в системах противовоздушной обороны NASAMS. По предварительной информации, США смогут передать их Украине не раньше, чем через два-три месяца. Об этом пишет военная журналистка Кейтлин Дорнбос.

Ссылаясь на собственные источники в Пентагоне, она сообщила, что системы ПВО украинским воинам следует ожидать в октябре-ноябре. Причина задержки достаточно проста: по сравнению с доставкой оружия для Украины, которое передается непосредственно из имеющихся внутренних запасов США, NASAMS сначала нужно изготовить. Кроме того, Дорнбос отмечает, что они должны быть приобретены для Украины официально.

Напомним, что 30 июля США сообщили, что начали закупку норвежских ЗРК NASAMS. Предполагается, что часть из них Штаты могут передать Украине, о чем в начале июля сообщил министр обороны Алексей Резников.

[see_also ids="501292"]

Россия, как и во все времена, рассчитывает на силу денег, пропаганды и страха.

Мол, наступит зима, а с ней поступят заоблачные счета за тепло в немецких домах и возникнет безразличие к Украине, а желательно и раздражение ею. Верят в Москве и в то, что безразличие победит на ноябрьских выборах в американский Конгресс. Так ли это? О том, почему Вашингтон будет поддерживать Киев и после выборов в Конгресс и чему нашей стране стоит научиться у Запада, а Западу — у Украины, читайте в статье Александра Щербы «Украина и Запад: работа над ошибками».




Теги:
 Украина этом все США Москва
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ