РФ хочет уничтожить военным путем Украину, Молдову, Грузию и Казахстан – советник руководителя ОП

19 августа 2022, 20:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заявлениями о мирных переговорах Россия пытается отвлечь внимание Украины и мира, чтобы выиграть время для восстановления сил и продолжения захватнической политики. Кроме Украины, Россия хочет уничтожить военным путем Молдову, Грузию и Казахстан. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк в интервью интернет-изданию Wirtualna Polska.

«Большое соглашение о войне и мире невозможно, потому что Россия в этом не заинтересована. В Кремле считают, что Украина должна быть стерта с лица земли военным путем. Также там намерены в отношении Молдовы, Грузии и Казахстана. Хотят диктовать Европе правила игры. Мира в этих планах нет», – сказал он.

По его словам, заявления РФ о мирных переговорах не являются искренними, а являются обычной ловушкой.



[see_also ids="505687"]

«Речь идет не о прекращении войны, а об укреплении своих позиций. Она хочет закрепить территориальные достижения, пока находится на вершине военных возможностей», – добавил советник руководителя Офиса президента.

[see_also ids="507883"]

Напомним, ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев обвинил Казахстан в геноциде россиян и заявил, что Грузия должна быть полностью оккупирована. Но впоследствии пост удалили, добавив, будто страницу политика сломали.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ