Россияне готовят провокацию на ЗАЭС – разведка

18 августа 2022, 20:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики планируют провокацию на Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

«Оккупанты объявили неожиданный «выходной» на Запорожской атомной станции. 19 августа на ЗАЭС будет находиться только оперативный персонал. Всем остальным сотрудникам вход будет закрыт», - говорится в сообщении разведки.

По информации ГУР, срочно покинули станцию сотрудники «Росатома», которые в последнее время там постоянно находились.

«Одновременно Минобороны РФ заявили о якобы подготовке «теракта» со стороны ВСУ. В сообщении говорится, что во время визита в Украину Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша готовится резонансная провокация, чтобы обвинить РФ в техногенной катастрофе. В подготовке теракта россияне ожидаемо обвиняют украинские власти», - добавляют в разведке.



[see_also ids="507898"]

В разведке предполагают, что россияне могут устроить теракт в крупнейшей атомной станции Европы.

«Из имеющейся информации становится понятно, что оккупанты после масштабных обстрелов Запорожской атомной станции могут «повысить ставки» и устроить реальный теракт на крупнейшем в Европе ядерном объекте. К тому же приурочить это преступление к пребыванию в Украине Генерального секретаря ООН», - резюмируют в ГУР.

[see_also ids="507907"]

Напомним, ранее командование РФ угрожало остановить работу Запорожской атомной электростанции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською