Новый учебный год: пойдут ли дети в школу в Кривом Роге и Днепре

18 августа 2022, 16:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В учебных заведениях Украины существенно изменился образовательный процесс из-за военного вторжения РФ. Так, не во всех школах обучение будет проходить очно. В частности, в Днепре и Кривом Роге обучение в школах с 1 сентября будет дистанционным. Об этом заявил глава Днепропетровского областного совета, заместитель руководителя совета обороны Днепропетровской области Николай Лукашук во время брифинга в Медиацентре Украина – Укринформ.

Как будут учиться школьники в Днепре и Кривом Роге

По словам Лукашука, в Кривом Роге и Днепре дети будут учиться в режиме онлайн.

"В Кривом Роге и Днепре, а это два больших города, в которых проживает почти два миллиона человек, уже принято решение о дистанционном обучении", - подчеркнул он.

Лукашук отметил, что в нынешних условиях, когда звучит от пяти до 10 воздушных тревог в день, детям будет сложно каждый раз спускаться в подвалы. Тем не менее, все укрытия в школах оснащены всем необходимым, в частности беспроводным доступом к интернету и биотуалетами.



Он также подчеркнул, что до конца недели с форматом обучения определятся во всех громадах области. Сейчас планируется, что, например, в Каменском обучении будет проходить офлайн.

[see_also ids="507627"]

Лукашук сообщил, что в школы Днепропетровщины записалось почти 11 тысяч детей внутренне перемещенных лиц.

Напомним, что ранее образовательный омбудсмен Сергей Горбачев сообщил, что часть учебных заведений в Украине не имеет укрытий или имеет такие, что уже непригодны или опасны для использования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ