Британские аналитики объяснили причины массового уничтожения российских танков в Украине

18 августа 2022, 11:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия не смогла установить и должным образом применить на своих танках соответствующую динамическую броню (ERA), что объясняет их потери во время российского вооруженного нападения на Украину, считают аналитики Министерства обороны Великобритании.

«При правильном использовании ERA снижает эффективность входных снарядов до того, как они попадут в танк. Это свидетельствует о том, что российские силы не исправили культуру плохого использования брони, берущей свое начало с Первой чеченской войны в 1994 году», - отмечают в британской разведке.

Также вероятно, что многим российским танковым экипажам не хватает умений поддерживать ERA, что приводит либо к плохой подгонке взрывных элементов, либо к ее полному отказу.

«Эти недостатки, вероятно, способствуют распространенным случаям катапультирования башни, хорошо задокументированным на видео очевидцев из Украины. Во время войны русские командиры не смогли обеспечить боевую дисциплину на высоком уровне. Кумулятивный эффект этих неудач, по всей вероятности, является существенным фактором низкой эффективности российских сил.



Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 18 August 2022Получить от более чем в Великобритании государственный ответ: https://t.co/jzP3uLWyid???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/8I1UeMp0KE

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) August 18, 2022

[see_also ids="507748"]

Отметим, что, по данным Генерального штаба вооруженных сил Украины, по состоянию на 18 августа в Украине с начала полномасштабного российского вторжения уничтожено 1889 танков РФ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ