Оленивка может повториться? Эксперт предупредил о планах россиян в День Независимости

18 августа 2022, 10:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военный эксперт Дмитрий Снегирев заявил, что российские военные в День Независимости Украины, который будут отмечать уже в эту среду, снова планируют совершить преступление против наших военнопленных в захваченном Мариуполе, как это произошло в Оленивке. Во время интервью ТСН он рассказал, что россияне могут взорвать здание "суда", где запланирован "судебный процесс" над нашими защитниками.

"... речь идет о том, что спецслужбами Российской Федерации будет осуществлен сценарий то ли обстрелов помещения суда с использованием тактических ракетных комплексов" Точка-У" якобы украинской стороной, то ли подрыв самого здания суда. Эти мероприятия готовятся именно к 24 августа. Речь идет о том, что будет реализован сценарий Оленивки", - отметил Снегирев.

Он пояснил, что версия россиян будет заключаться в том, что якобы путем обстрела ВСУ захотят сорвать "суд", чтобы защитники не давали показаний против Украины.

[see_also ids="507698"]

Напомним, недавно стало известно, что на сцене мариупольской филармонии российские войска строят железные клетки для того, чтобы потом там провести псевдосуд нам украинскими защитниками, находящимися в плену РФ, в том числе и "азовцами".

По предварительным данным, боевики запланировали его якобы на сентябрь.

Советник главы ОП Михаил Подоляк уже обратился к представителям МККК, призвав их и руководство организации "вспомнить о своем назначении" и вмешаться в планы РФ. Но до сих пор этого не произошло.

Следует понимать, что все военнопленные, в том числе и иностранные, находящиеся сегодня в российском плену, являются комбатантами - их должна защищать Женевская конвенция. Однако в случае с РФ международные нормы бездействуют.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ