Ситуация на фронте: ВСУ отбили атаки россиян по всем направлениям – Генштаб

18 августа 2022, 07:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За последние сутки российская оккупационная армия атаковала на краматорском, бахмутском, авдеевском, новопавловском и запорожском направлениях. ВСУ отразили все атаки и нанесли урон оккупантам. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба за 18 августа.

На славянском направлении противник обстрелял из артиллерии районы Большой Камышевахи, Вернополья, Адамовки и Довгенького.

На краматорском направлении враг обстреливал из танков и реактивных систем залпового огня районы Славянска, Краматорска, Спорного, Донецкого, Ивано-Дарьевки, Северска, Звановки и Райгородка. Нанес авиационный удар возле Веселого. Вел наступление в направлении Николаевка – Выемка, успеха не имел, отошел.

На бахмутском направлении зафиксированы обстрелы у Бахмута, Соледара, Раздолевки, Кодемы и Майорска. Оккупанты вели наступление в направлениях Владимировка – Соледар, Покровское – Бахмутское, Покровское – Бахмут, Клиново – Бахмут, Семигорье – Зайцево, Семигорье – Кодема и Гольмовский – Зайцево. Ни на одном из направлений наступления захватчики не достигли никаких положительных результатов и с потерями отошли.

[see_also ids="507765"]

На авдеевском направлении враг совершал обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков вблизи Авдеевки, Марьинки, Александрополя, Песков, Первомайского и Опросного. Вел наступление на направлении Лозовое – Первомайское, успеха не имел, отошел.

В новопавловском и запорожском направлениях противник ведет оборону занятых районов. Обстреливал районы населенных пунктов Новоселка, Новомихайловка, Богоявленка, Степногорск, Шевченко, Бурлацкое, Железнодорожное, Гуляйпольское, Лукьяновское, Преображенка, Полтавка. Вел воздушную разведку БПЛА возле Полтавки, Гуляйполя, Малиновки, Зеленого Роща, Щербаков и Новояковловки. Пытался вести штурмовые действия в направлении Егоровка - Шевченко, успеха не имел, отошел.

На южнобукском направлении войска противника основные усилия сосредотачивают на содержании занятых районов и сковывании действий сил обороны Украины. Обстрелы зафиксированы неподалеку от населенных пунктов Николаев, Степная Долина, Луч, Посад-Покровское, Галициново, Александровка, Мирное, Широкое, Апрельское, Киселевка, Кобзарцы, Первомайское, Кавказ, Мураховка, Андреевка, Осокоровка, Ивановка и Трудолюбовка. Противник нанес авиаудары возле Белой Криницы, Благодатного, а также балки Хуторской.

Вел воздушную разведку БпЛА в районах населенных пунктов Белогорка, Лозовое, Первомайское, Александровка, Трудолюбовка, Осокоровка и Ивановка.

[see_also ids="507726"]

Напомним, в Херсонской области украинская авиация нанесла удары по опорным пунктам и районам сосредоточения живой силы и техники оккупантов в районе Нововознесенского и Александровки. Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ уничтожили в сутки 29 российских военных, самоходную пушку 203-го калибра «Пион», пять единиц бронированной и автомобильной техники, а также состав поставки боекомплекта в Белогорке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ