Оккупанты дважды за ночь обстреляли Харьков, есть пострадавшие

18 августа 2022, 07:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Под утро четверга, 18 августа, российские оккупанты снова обстреляли Харьков по меньшей мере пятью ракетами. В городе пожар, есть пострадавшие.

Как сообщил городской голова Игорь Терехов, удары начались в 04:32 утра и было слышно по меньшей мере пять взрывов. Зафиксированы прилеты в Слободской и Холодногорский районы города. Он также написал о по меньшей мере одном пожаре.

Позже глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что обстрелы повлекли несколько пожаров. Также он сообщил о двух пострадавших и призвал жителей города не выходить из укрытий.



А спустя полчаса Синегубов добавил, что, по данным областного Центра экстренной медицинской помощи, после ракетного удара в Слободском районе Харькова получили ранения 5 человек. Среди них – один ребенок.

Напомним, вечером 17 августа россияне так же нанесли удар крылатой ракетой «Калибр» по Салтовскому району Харькова. Под обстрелом оказалось общежитие в Салтовском районе Харькова. По данным ГСЧС, погибших по меньшей мере семь человек, однако цифра не окончательная.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ