Оккупанты ударили по университету Николаева и по портовой инфраструктуре города

17 августа 2022, 08:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские захватчики ночью обстреляли Николаев, несколько ракет попали в Черноморский национальный университет имени Петра Могилы, сообщил городской голова Александр Сенкевич. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал.

«Рашисты обстреляли в Николаеве еще один университет – нашу Могилянку. Буквально несколько дней тому назад я публиковал видео и показывал, что никакой военной базы там нет. Что там работают обычные специалисты университета: принимают документы абитуриентов, подписывают обходные письма, выдают дипломы. Сегодня ночью туда прилетели две российские ракеты. Это настоящие террористы, которые, прикрываясь своей пропагандой, продолжают цинично разрушать наши учебные заведения», - отметил Сенкевич.

По его словам, в момент удара в здании университета находился только охранник. К счастью, мужчина не пострадал.

Из-за ударной волны повреждены также дома, расположенные напротив вуза. Сейчас коммунальные службы расчищают территорию возле университета, чтобы туда могла подъехать спецтехника.

В то же время глава Николаевской ОВА сообщил, что враг обстрелял город ракетами С-300. Последние попали не только в университет, но и в одно из предприятий.



В то же время под вечер 16 августа захватчики ударили по портовой инфраструктуре Николаева из РСЗО «Смерч». Здесь тоже, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

[see_also ids="507391"]

Ранее оккупанты тремя реактивными снарядами системы залпового огня «Ураган» атаковали портовую инфраструктуру Николаева. В результате обстрела никто не пострадал. Позже в тот же день враг выпустил по жилым кварталам и промышленным зонам города шесть реактивных снарядов из РСЗО «Смерч». Повреждено несколько построек. Один мирный житель пострадал.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ