Черноморский флот РФ потерял свою эффективность — британская разведка

16 августа 2022, 09:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Надводные корабли Черноморского флота России маневрируют только в пределах видимости побережья Крыма и продолжают занимать чрезвычайно оборонительную позицию. Это контрастирует с усиленной военно-морской активностью России в других морях, что является типичным для этого времени года, указывает Министерство обороны Великобритании.

Хотя Черноморский флот продолжает использовать крылатые ракеты большой дальности для поддержки наземных наступательных действий, но сейчас ему тяжело производить эффективный контроль на море. Он потерял свой флагман "Москва", значительную часть боевых самолетов морской авиации и контроль над островом Змеиный.

«В настоящее время ограниченная эффективность Черного флота подрывает общую стратегию вторжения России, отчасти из-за того, что десантная угроза Одессе почти нейтрализована. Это значит, что Украина может перенаправить ресурсы, чтобы давить на российские сухопутные силы где-нибудь», - говорится в выводах британской разведки.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 16 August 2022Расположились от UK government's response: https://t.co/jrmLUD5Osz???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/lWN6wkwQh1

— Ministry of Defence ????

(@DefenceHQ) August 16, 2022

[see_also ids="507568"]

Напомним, что 9 августа на аэродроме «Саки» в крымской Новофедоровке   раздалась серия взрывов , в результате чего была разрушена военная техника врага и его склады с боеприпасами.  Авиабаза являлась частью военно-морского прикрытия Черноморского флота России.

Украина лишь намекнула на свою причастность к взрывам, в то время как Россия заявляет, что боеприпасы на складе "перегрелись и сдетонировали". Институт изучения войны объяснял,  почему россиянам не выгодно признавать, что аэродром взорвали ВСУ, а удобнее говорить о самодетонации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ