Количество ударов России по гражданской инфраструктуре Украины уже в 73 раза превышает удары по военным объектам – Подоляк

16 августа 2022, 00:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С момента полномасштабного вторжения армия РФ нанесла по гражданским объектам в Украине уже в 73 раза больше ударов, чем по военным, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Войну какого типа ведет Россия? Статистика неумолима. С начала полномасштабной агрессии Россия нанесла 22 тыс. ударов по гражданским объектам. И всего 300 ударов – по военным. В 73 раза меньше. "Спецоперация"? Демилитаризация? Нет. Банальное уничтожение инфраструктуры и террор против населения", – написал он в Твиттере.

В июле Министерство обороны Украины также сообщало, что только 30% ракетных ударов россиян направлены по военным объектам, а остальные 70% – по гражданской инфраструктуре.  

"Россияне говорят, что поражают военные объекты. По статистике, только 30% ударов приходятся на военные объекты, остальные 70% – россияне сознательно бьют по мирным городам", – заявил спикер ведомства Александр Мотузяник.



[see_also ids="507442"]

Чтобы Украина могла противостоять российской агрессии, ряд стран помогает нам с оружием. В частности, в начале августа в Копенгагене участники конференции западных военных союзников Украины (26 стран), являющейся своеобразным продолжением формата "Рамштайн", собрали €1,5 млрд на военную помощь нашей стране. Кроме того, Минобороны США анонсировало очередной пакет военной помощи Украине на сумму $1 млрд.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ