Крым после «хлопков» в Новофедеровке: пустые пляжи и санатории

15 августа 2022, 18:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После взрывов на военном аэродроме в Новофедеровке, в окресностях города Саки, во временно оккупированном Крыму, которые произошли 9 августа, россияне начали стремительно покидать полуостров. На Керченском мосту образовывались километровые пробки.

[see_also ids="503203"]

Несмотря на то, что российская сторона объяснила происшествие как «детонацию нескольких авиационных боеприпасов», чтобы ни в коем случае не признать ненадежность своей противовоздушной обороны, количество отдыхающих россиян в Крыму резко уменьшилось.

Об этом свидетельствует видео с веб-камер, благодаря которым можно увидеть, как сейчас выглядят пляжи в Новофедеровке, городах Саки и Евпатория.

     Как сейчас выглядит пляж в Новофедоровке

В разгар курортного сезона на пляже «Чайка» в Новофедоровке, людей меньше, чем в зимой. Пляж практически пустой. Редкие отдыхающие сидят у воды или купаются недалеко от берега. Из всех попадающих в обзор камеры беседок занята только одна. Прокат катамаранов тоже не пользуется спросом.

Как сейчас выглядит пляж в городе Саки

На пляже санатория «Полтава — Крым» ситуация еще хуже. Редкие лежаки заняты.

На аллеях нет отдыхающих, а в правом нижнем углу заметен пустой столик в кафе, что для курортного города летом уже необычно.

Как сейчас выглядит Евпатория

Евпатория находится в 18 километрах от Новофедоровки, и взрывы 9 августа порядком напугали отдыхающих там россиян. На пляже санатория «Золотой берег», ситуация аналогичная — редкие отдыхающие и пустые лежаки.

Тоже самое происходит на территории санатория «Украина Палас». Бассейн фактически пустой, людей не больше десятка.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ