Путин никогда не признает поражение от Украины, а НАТО не сможет избежать участия в войне — WSJ

15 августа 2022, 04:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путин продолжает войну в Украине, потому что не может признать, что его план захвата страны-соседа провалился. Кремлевский автократ никогда не смирится с поражением от Украины, но может принять его от НАТО. Именно поэтому рано или поздно Североатлантическому союзу придется вмешаться в войну. Такое мнение высказал журналист The Wall Street Journal Холман Дженкинс.

По мнению американца, США пытаются максимально оттянуть момент своего непосредственного вмешательства в войну, поэтому не разрешают украинцам использовать свое современное оружие большой дальности для ударов по территории России. Вашингтону не нужна эскалация конфликта, поскольку он не готов к решительным шагам. То же, по мнению Дженкинса, касается и Кремля.

Журналист WSJ убежден, что даже с учетом наращивания военной помощи США для Украины, война вряд ли сможет завершиться хотя бы без минимального вмешательства НАТО. Он считает, что Путин никогда не признает независимость Украины, но его желание сделать ее колонией РФ невыполнимо. Президент России может «позволить себе проиграть НАТО».

[see_also ids="507349"]

Ранее британский эксперт заявил, что Путин может предложить Украине «плохой мир» уже в ноябре.



Россия тщательно готовилась к войне и началу реализации плана переформатирования мира. Последовательно формировались запасы «консервов», вербовались агенты влияния во многих странах. Когда блицкриг в Украине провалился, «консервы» стали раскрываться на уровне как отдельных персонажей, так и целых государств. В каких странах и каким образом Россия закрепляет сегодня свое влияние, читайте в статье Сергея Корсунского «Украина — часть большого плана. Что задумала Россия».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ