Минус один мост для оккупантов: партизаны разрушили важный логистический путь россиян возле Мелитополя

15 августа 2022, 01:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

13 августа мелитопольские партизаны взорвали российскую технику на двух объектах в городе, а уже на следующий день нанесли врагу новый удар, повредив очередной мост, которым он перебрасывал свои подразделения из Крыма. Об этом в Telegram написал мэр Мелитополя Иван Федоров.

«Минус один железнодорожный мост на юго-западном направлении от Мелитополя равно полному отсутствию российских эшелонов со стороны Крыма. Силы сопротивления настолько помогли мосту «устать», что решить его не в силах восстановить уже вторые сутки», — сообщил Федоров.

Кроме того, он отметил, что в последние дни в Мелитополе и ближайших населённых пунктах проводятся массовые фильтрационные мероприятия. Несмотря на это ни одного украинского партизана россиянам задержать так и не удалось.

[see_also ids="507377"]

Ранее Федоров рассказал, что мелитопольцы не поддерживают оккупантов. По его словам, из города выехало уже 60% населения.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ