В Крыму снесли СТО крымских татар, отказавших в обслуживании российским оккупантам

14 августа 2022, 01:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупационные власти в Крыма снесли СТО крымских татар, ранее отказавшихся обслуживать военный автомобиль россиян. Об этом в своем Telegram сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Все помнят недавно нашумевшую историю в оккупированном Крыму, когда на станции технического обслуживания (СТО) отказались обслуживать военный автомобиль российских оккупантов. Собственниками и работниками этой СТО были крымские татары. Событие получило широкий резонанс не только в оккупированном Крыму, но и за его пределами. На днях указанная СТО была снесена российскими оккупантами в результате сфальсифицированных данных якобы о незаконности ее строительства», – написал Рефат Чубаров.

Чубаров заверил, что после освобождения Крыма от российских кафиров виновных в незаконном уничтожении бизнеса этих крымских татар накажут, а владельцы получат компенсацию за счет кафиров и их информаторов.

Эта история имела место в июне. Житель поселка Видное Красногвардейского района Крыма Вилен Сейтосманов отказался обслужить российских военных, приехавших на СТО на грузовике с Z-символикой.

[see_also ids="507080"]

Напомним, это не единственная скандальная история между воюющими в Украине российскими оккупантами и крымскими татарами. В России фиксируют развертывание целых ИПСО против крымских татар. Одна из них, например, базируется на факте избиения крымскими татарами оккупанта с символикой «Z».

После тиражирования новости об избиении, в России распространять дезинформацию, что крымские татары – террористы, потому что почти 80% из них поддерживают «Хизб-ут-Тахрир» или что «на полуострове до сих пор можно встретить крымскотатарские флаги, спокойно висящие на флагштоках, что значит нерешенный национальный вопрос в Крыму».

Добавим, коренные народы Крыма преследовали и уничтожали и советские власти. На ZN.ua можно прочитать историю о преследовании еще одного коренного народа полуострова – крымчаков в статье Николая Пугачева « Трагедия народа, история которого умалчивается ».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ