Взрывы в Мелитополе: партизаны взорвали вражескую технику на двух объектах

14 августа 2022, 00:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

13 августа около 15:40 в оккупированном Мелитополе раздалось несколько громких взрывов. Мэр города Иван Федоров намекнул, что к ним причастны силы сопротивления, в очередной раз взорвавшие объекты с техникой врага. Вечером чиновник уточнил, что взрывы произошли рядом с местным военкоматом и недалеко от лесопарка. Об этом он заявил 24 каналу.

«Взрывы имели два эпицентра. Первый – рядом с городским военкоматом и сейчас нижняя часть города полностью перекрыта. Туда никого не пропускают. Второй – мелитопольский лесопарк по дороге в Запорожье. Четко сообщали, что в лесопарк свозили большое количество техники. Сейчас точно неизвестно, что пострадало, но поразили вражеские позиции», — заметил Федоров.

Мэр Мелитополя добавил, что хотя жители города и находятся в тяжелейших обстоятельствах, они продолжают поддерживать Украину и даже под угрозой для собственной жизни отказываются сотрудничать с россиянами.

«Лишь 10% готовы сказать россиянам с оружием, которые могут поддержать РФ», - сказал Федоров.

[see_also ids="507272"]

Ранее сообщалось, что в Мелитополе было совершено покушение на высокопоставленного коллаборанта.



Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерала-майора, руководителя Центра изучения и противодействия гибридным угрозам Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ