Командование оккупационных войск бежит за Днепр – Ким

13 августа 2022, 19:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководящий состав российских оккупационных войск на юге перемещается за Днепр, сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Cами же военные остаются на правом берегу.

«Не очень, но немного жаль оккупантов, которых бросили на правом берегу Днепра. Весь руководящий состав перемещается за Днепр», – написал он в Telegram.

Накануне оперативное командование «Юг» сообщило о повреждении автомобильного моста дамбы в Новой Каховке. Это был четвертый и последний мост в Херсонской области, который оккупанты могли использовать для переброски техники.

Советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань рассказал, что оккупанты не чувствуют себя в безопасности на оккупированной территории.

Они ждут контрнаступления ВСУ и пытаются к нему подготовиться. В частности, устанавливают на улицах деревянные противотанковые ежи.

[see_also ids="506707"]

В Пентагоне считают, что фокус войны России против Украины сместился на юг. И именно это направление, а не Донбасс, может стать ключевым в этой войне. Украина ждет достаточного количества западного оружия, чтобы добиться огневого паритета и начать контрнаступление в Херсонской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською