У россиян серьезные проблемы с производством ракет, в том числе и «Калибров» — военный эксперт

13 августа 2022, 03:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская армия имеет огромный запас боеприпасов практически для всех видов оружия, имеющихся в ее распоряжении, но страдает от нехватки ракет из-за действия западных санкций. В частности, за неимением иностранных комплектующих производство «Калибров» в России фактически остановилось. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов во время эфира на своем Youtube-канале.

Он отметил, что даже несмотря на влияние антироссийских санкций, предприятиям, производящим боеприпасы для армии РФ, пока необязательно работать на полную мощность.

«У них есть предприятие, выпускающее практически все виды боеприпасов. Я так понимаю, что это предприятие не работает на полную мощность из-за санкций. Ибо для производства снаряда нужно взрывное вещество, нужна металлургия, которая отделит сталь и сделает болванки, их нужно проточить, а затем оснастить соответствующими элементами. В взрывниках могут быть импортные компоненты, а вот все остальное Россия может производить самостоятельно. Они и не спешат наращивать их производство, потому что имеют практически бездонный запас готовых боеприпасов. Все, что Советский Союз накопил за эти годы, могут спокойно использовать», — сказал Жданов.

[see_also ids="507210"]

А вот в том, что касается ракет, оккупанты имеют существенные проблемы. Заводы по их производству почти не работают, поскольку не имеют импортных деталей для изготовления этого вида вооружения. Жданов отмечает, что единственный способ исправить ситуацию для россиян — обойти санкции.

«У всех ракет РФ имеются импортные комплектующие.

Если не находится лазейка по обходу санкций, то предприятие стоит и не может выпускать ракеты. Ранее в прессе заявляли, что Россия даже в довоенный период могла выпустить до одного «Калибра» в месяц. Это когда были импортные комплектующие… Поэтому сегодня производство «Калибров» практически остановлено», — подытожил эксперт.

[see_also ids="507144"]

Ранее британский эксперт спрогнозировал, когда Владимир Путин начнет переговоры с Украиной и Западом.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ