Зимой в Германии ожидают увеличения числа беженцев из Украины и готовы их принимать

13 августа 2022, 00:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Германия ожидает увеличения количества беженцев из Украины этой зимой. Но страна готова и в дальнейшем их принимать. Об этом сообщила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен в интервью Укринформу.

По ее словам, некоторые проблемы есть у беженцев в крупных городах Берлине или Гамбурге.

«По моему мнению, прием этих почти миллиона украинцев был историей успеха. Конечно, проблемы всегда есть, и те, кто ищет жилье в Берлине или Гамбурге, сталкиваются с трудом. Но есть очень много историй украинцев, которые сейчас живут в небольших городах или селах, и которыми там очень хорошо», - отметила посол.

Как отмечает посол, в Германии большой спрос на рынке труда и многие украинцы уже нашли работу.



"В Берлине 4 тысячи украинских детей зарегистрированы в школах в новом учебном году, там взяли на работу 150 учителей из Украины, которые будут работать с этими и другими берлинскими детьми", - добавила Анка Фельдгузен.

По убеждению посла, совместными усилиями процесс устройства беженцев налажен. Но в то же время, она опасается, что этой зимой беженцев может быть еще больше.

«Но мы готовы их принимать», – резюмирует Анка Фельдгузен.

[see_also ids="506778"]

Напомним, Федеральный Совет ФРГ принял решение изменить правила пребывания на территории государства для граждан Украины с 1 сентября.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ