Россия потеряла около тысячи офицеров, которые "делают войну" – Бутусов

12 августа 2022, 19:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За 6 месяцев войны в Украине российская армия потеряла 10 генералов и около тысячи офицеров из личного состава армии РФ. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на исследование авторов проекта Killed in Ukraine, которые также установили личные данные убитых российских командиров.

По словам Бутусова, потери младших офицеров, которые "делают войну", имеют ключевое значение для определения боеспособности войск, поскольку восстановить эти потери в кратчайшие сроки Россия не сможет.

"Особое значение я обращаю на огромные подтвержденные потери младших офицеров в звене младший лейтенант-капитан – 722 человека", - пишет Бутусов.

Несмотря на преимущество России в боевой технике и боеприпасах она не способна переломить украинскую оборону, поскольку большие потери убитыми и ранеными младших командиров определяют резкое падение боеспособности противника.



Как отмечает Бутусов, в современной войне не важно количество бойцов с автоматами, если нет децентрализованного управления и боеспособности на уровне рта-батарея.

"Уничтожение русского командного состава на поле боя имеет не меньшее значение для разгрома русской армии чем уничтожение логистики. Судя по потерям офицеров, которые только стали известны, оценки российских потерь в 15 тысяч убитых не выглядят преувеличением", - отмечает Бутусов.

Ранее в генштабе сообщили о том, что до 40% российских офицеров и генералов, которые планировали войну в Украине, отстранены от должностей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ