СБУ идентифицировала друга Кадырова, пытавшего несовершеннолетнего в Киевской области

12 августа 2022, 17:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины установила личность дежурного военного преступника РФ. Он совершал зверства против мирных жителей, в том числе несовершеннолетних и детей во время оккупации Киевщины. Изверг входил в ближайшее окружение Кадырова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации спецслужб преступником оказался командир мобильного отряда особого назначения (ОМОН) Росгвардии, в Чеченской республике «Ахмат», человек из окружения Рамзана Кадырова – Бисаев Анзор Саладиевич.

«В начале марта, находясь на территории поселка Бабинцы Бучанского района, захватчик вместе со своими подчиненными ворвался в один из частных местных домов и похитил подростка.

Под дулом пистолета и приставляя нож к голове, захватчики потребовали от него информацию о расположении украинских войск», - говорится в сообщении СБУ.

После этого парня посадили в бронированный автомобиль и продолжили издевательство, применяя насилие и угрожая расправой.

Сейчас бандит скрывается в России, куда сбежал после освобождения Киевщины. Ему сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны.

[see_also ids="506542"]

Напомним, ранее СБУ идентифицировала еще четырех военных РФ, совершавших зверства в Буче.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ