«В лучших традициях 30-х годов СССР»: Оккупанты в Херсонской области провели ряд обысков и задержаний

12 августа 2022, 08:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ночь в Херсонской области прошла неспокойно, а со взрывами в Новой Каховке и ночными обысками и задержаниями. Об этом сообщил первый замглавы Херсонской облрады Юрий Соболевский.

«Помимо воздушной тревоги и сообщений о взрывах в районе Новой Каховки, в самом Херсоне есть информация о том, что орки опять провели серию ночных обысков/задержаний», – сообщил Соболевский.

Он добавил, что российские оккупанты провели все «в лучших традициях 30-х годов СССР».  

«Для людей гораздо страшнее не звуки прилетов, когда работают ЗСУ, а шум мотора военного урала, ругань с русским акцентом у себя во дворе и мысли, за кем приехали в этот раз. Держитесь, друзья, ЗСУ близко! », – подытожил Соболевский.

[see_also ids="506763"]

Ранее сообщалось, что в южных областях Украины ситуация остается напряженной, но контролируется силами обороны.

ВСУ ограничили возможность наступления россиян по суше, поэтому они применяют авиацию и дальнобойную артиллерию для обстрелов вдоль всей линии столкновения.

В частности, накануне нашей авиацией нанесены два удара: по опорному пункту врага недалеко от Андреевки и по скоплению вражеских сил и техники возле Брускинского. Ракетно-артиллерийскими подразделениями в рамках выполнения огневых задач за сутки обеспечены потери врага в количестве 19 оккупантов, 4 единиц бронированной и автомобильной техники и одного склада боеприпасов в Бериславском районе Херсонщины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ