В Мариуполе между коллаборатами начались внутренние конфликты из-за российских денег

11 августа 2022, 22:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном Мариуполе коллаборанты из-за коррупции не могут поделить деньги россиян. Между ними начались "внутренние разборки". Об этом сообщил мэр города Вадим Бойченко.

По словам главы Мариуполя, предатели делят российские деньги на гуманитарную помощь. Ситуация настолько критична, что в городе уже назревают бунты.

«Мы уже видим, что есть внутренние конфликты. В городе даже раздавались выстрелы. Россияне говорят, что давали деньги на гуманитарную помощь. К коллаборантам уже есть вопросы – где делись деньги? Возмущаются и жители. Им не выплачивают обещанную зарплату», - заметил Бойченко.

В мэрии напомнят, что ситуация в Мариуполе и так напряженная. В городе уже второй день отказываются выходить на работу сотрудники местного водоканала. Они требуют выплатить им заработную плату.



В оккупированном городе регулярно разворовывают гуманитарную помощь. Ее отправляют на реализацию в магазины.

«Вместо того чтобы выдать 2 500 продуктовых наборов, выдают - 2000. Искусственный "остаток" распродают в своих магазинах с высокой наценкой в 200-300%. Таким образом, коллаборанты обогащаются на трагедии жителей», - добавляют в мэрии.

[see_also ids="506318"]

Напомним, жители Мариуполя до сих пор остаются без света, ведь оккупанты подключают к сети только свои учреждения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською