Обязательная эвакуация может затронуть еще несколько областей, кроме Донецкой

11 августа 2022, 15:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Обязательная эвакуация может затронуть еще ряд областей, кроме Донецкой, заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук на брифинге в национальном медиацентре "Украина".

"Обязательная эвакуация из Донецкой области проводится впервые и она пока единственная. Но наши прогнозы и наш анализ указывают на то, что она будет продолжаться и в других регионах. Мы видим сейчас ухудшающуюся ситуацию. С приходом осенне-зимнего отопительного периода она точно ухудшится, а предоставление тепла через теплосети будет значительно усложнено", - сказала министр.

Объекты теплоснабжения и электроэнергии, вероятно, будут целями вражеских атак, говорит Верещук: "Не все из них удастся отремонтировать.

Часть городов и сел, например в Запорожской, Херсонской, Харьковской областей, может остаться без средств к существованию, тепла, и, что самое главное, без света".

[see_also ids="506896"]

Обязательная эвакуация из Донецкой области началась 2 августа. По предварительным подсчетам, из региона выедут 200-220 тысяч человек, в том числе 52 тысячи детей. Людей отправляют в центральные и западные области страны, где они смогут провести холодную пору года в тепле и с электричеством.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською