Оккупанты утром ударили по окрестностям Николаева — глава ОВА

09 августа 2022, 10:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня утром, 9 августа, около 07:00, российские оккупанты обстреляли окрестности Николаева. Об этом сообщил глава ОВА Виталий Ким.

По предварительным данным обошлось без жертв и пострадавших. Однако подробная информация о последствиях вражеских обстрелов уточняется.

Также глава ОВА рассказал о ситуации в Николаевской области за минувшие сутки.

В Николаевском районе под постоянными обстрелами захватчиков находятся населенные пункты Галицыновской громады. В частности, вчера, 8 августа, под вражеские удары попало с. Галициново. К счастью, пострадавших нет.

Также вчера, в 11:55 в результате попадания боеприпасов и их обломков в Галицыновском лесном урочище произошел пожар.

А утром, 9 августа, с 06:30 под ударами оккупантов было с. Лиманы. Захватчики били преимущественно по окрестностям села. Последствия обстрелов уточняются.

Кроме того, вчера, в первой половине дня, войска РФ обстреляли с. Шевченково Шевченковской громады. Отмечается, что пострадавших нет.

В Баштанском районе продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской громады. В частности, в ночь на 9 августа, около 03:00, захватчики били по пгт Березнеговатое. В результате обстрелов повреждены жилые дома. Информация о пострадавших уточняется.

Также вчера примерно в 14:00 были зафиксированы обстрелы за пределами с. Поляна Широковской громады. По данным ОВА, в результате вражеских ударов загорелись поля. К счастью, пострадавших нет.



В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

[see_also ids="506652"]

Ранее сообщалось, что за время недавнего продленного комендантского часа в Николаеве было задержано 400 человек, подозреваемых в сотрудничестве с российскими оккупантами. Об этом рассказал бывший руководитель обороны Николаева генерал Дмитрий Марченко.

По словам военного, охота на коллаборантов прошла очень удачно и полностью оправдала введение ограничительных мер на передвижение по городу и за его пределы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською