Ночью в Харькове раздалось по меньшей мере четыре взрыва

09 августа 2022, 09:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Еще одна ночь не прошла для Харькова спокойно. Около двух часов ночи и уже под утро в городе звучала воздушная тревога. В разных районах Харькова прозвучало по меньшей мере четыре взрыва. В отличие от предыдущего дня, когда в результате обстрела погиб мужчина, на этот раз, согласно информации по состоянию на восемь утра, пострадавших среди гражданских нет. О еще одной неспокойной ночи сообщил городской голова Игорь Терехов.

В настоящее время работниками ГСЧС обнаружено только два места "прилетов". В Индустриальном районе Харькова снаряд попал в открытую местность, повреждения получили только электроопора и трамвайные рельсы.

Второй удар пришелся рядом с двухэтажным строением в районе окружной дороги. Объект не имеет никакого отношения к военной инфраструктуре. В результате обстрела были повреждены фасад и крыша, также вылетели окна.

Поисковые работы в городе продолжаются.

Российские обстрелы Харькова каждый день наносят значительный ущерб и ставят под угрозу проведение отопительного сезона в городе. В частности, недавно была повреждена ТЭЦ, обеспечивающая теплом и горячей водой треть Харькова.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ