На юге россияне ведут оборонительную операцию, наносят авиаудары и используют воздушную разведку — Генштаб

09 августа 2022, 08:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На юге Украины российские оккупанты наносят авиаудары и осуществляют артиллерийские обстрелы позиций ВСУ, чтобы сдержать контратакующие действия украинской армии. Враг активно использует воздушную разведку и сохраняет в Черном море два носителя крылатых ракет типа "Калибр". Об этом сообщает прессслужба Генштаба в Facebook.

По информации военных, на южнобужском направлении противник ведет оборонительную операцию. Активно применяет армейскую авиацию. В целях сковывания наших войск произвел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Прибужское, Посад-Покровское, Лупарево, Украинка, Луч, Мирное, Благодатное, Новороссийское, Широкое, Партизанское, Плотницкое и других.

В Херсонской и Николаевской областях россияне продолжают наносить авиаудары.

В частности, возле Белой Криницы, Андреевки, Осокоровки и Ольгиного. Также оккупанты ведут воздушную разведку БпЛА в районах Белогорки, Мураховки, Новоалександровки, Шевченковского и Николаевки.

В Генштабе отмечают, что в акватории Черного моря в готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

[see_also ids="506707"]

Ранее сообщалось, что вечером 8 августа в оккупированном Мелитополе раздалось десять громких взрывов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ