Россияне воруют деньги, которые платят жители оккупированных территорий за электроэнергию

07 августа 2022, 00:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россияне украли мощности украинского облэнерго на оккупированных территориях и создали собственное псевдопредприятие «Таврия-Энерго». Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его сообщению, такого предприятия как Таврия-Энерго даже в российском государственном реестре не существует. При этом юридическим адресом предприятия указан адрес в Мелитополе, по которому разместилась так называемая «администрация города» во главе с известным коллаборантом Евгением Балицким, против которого возбуждено уголовное дело за государственную измену. А идентификационный номер "Таврия-Энерго" вообще принадлежит ликвидированной еще в 2004 году районной организации российской партии "Отечество".



Жители Мелитополя и других оккупированных территорий получают электроэнергию исключительно из украинских электростанций, ведь, как известно, энергосистема Украины отключена от российской 22 февраля.

«Поэтому все деньги, которые поступают от мелитопольцев за электроэнергию в кассы псевдопредприятия «Таврия Энерго», нагло похищаются оккупантами и приспешниками», - резюмировал Федоров.

[see_also ids="505662"]

Ранее, кафиры заняли помещение учебных заведений Мелитополя и фактически создали свой фейковый псевдоуниверситет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ