Секретарь СНБО о контрнаступлении ВСУ: «Надо набраться терпения»

06 августа 2022, 11:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что сроки контрнаступления украинских защитников определяют военные во главе с верховным главнокомандующим. Он призвал украинцев набраться терпения и увидеть все это воочию.

"Давайте будем спокойно относиться к этим вещам, когда это (контрнаступление ВСУ – ред. ) будет происходить. Военные знают свое дело, знают, когда им нужно начинать, и главное, как быстро, как с наименьшим количеством потерь делать полезное дело для нашей страны - освобождать наши территории от оккупанта", - отметил Данилов в интервью ТРК "Киев".

Секретарь СНБО также отметил, что так называемые "диванные" эксперты не  владеют информацией о реальной ситуации на фронте.



[see_also ids="506084"]

Контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области набирает обороты. Так, украинские силы, вероятно, создали плацдарм для наступления к югу от реки Ингулец, образующей северную границу оккупированного Россией Херсона.

Как отмечают в британской разведке, Украина удачно использовала свою новую дальнобойную артиллерию, чтобы повредить по меньшей мере три моста через реку Днепр, на которые Россия полагалась для снабжения территорий под ее контролем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ