Субсидии: заберут ли их, если получить выплаты от международных организаций

06 августа 2022, 07:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за военной агрессии РФ многие украинцы покинули свои дома и стали внутренне перемещенными лицами (ВПЛ). Ряд международных организаций, таких как ООН, Красный Крест, оказывают финансовую помощь ВПЛ. Повлияет ли получение помощи на субсидию, объяснила министр социальной политики Оксана Жолнович. Об этом пишут Факты ICTV.

Получение помощи от международных фондов: повлияет ли это на субсидию

Жолнович подчеркнули, что в Украине планируют отнести международные пособия к таким, которые не повлияют на получение субсидии.

"До начала отопительного сезона, к тому времени пока субсидии будут начисляться, мы уже готовим проект постановления, которым вот эти международные помощи внесем в перечень таких, которые не влияют на получение субсидии. Мы понимаем, что этим людям и так сложно", – объяснила чиновник.

Она подчеркнула, что цель государства – поддержать и помочь, а не дать одну помощь, но уменьшить другую.

"Эта помощь не повлияет на расчет субсидий для семей, имеющих право на субсидию", – резюмировала она.



[see_also ids="505845"]

Отмечается, что помощь от международных организаций не отменяет пособий и льгот от государства.

В Украине международные организации оказывают денежную помощь уязвимым категориям лиц. В приоритете внутренне перемещенные лица, люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие матери или отцы, многодетные семьи, малоимущие семьи.

Напомним, что особых изменений для выплат ВПЛ с 1 августа 2022 года не произошло. Переселенцы и дальше будут получать денежные выплаты от государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською