ВСУ "отминусовали" шесть складов с боеприпасами и пункты управления оккупантов на юге

06 августа 2022, 05:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На протяжении предыдущих суток российские оккупанты наносили удары по Николаевщине из реактивных систем залпового огня, в результате чего пострадали мирные жители. Несмотря на сложную ситуацию, вооруженные силы Украины продолжают контролировать события в южной оперативной зоне, сообщает ОК "Пивдень".

Воздушные силы ВСУ эффективно отработали по позициям и местам скопления техники противника. В частности, в Бериславском и Херсонском районах области, украинские пилоты нанесли удары по складам с боеприпасами и опорным пунктам россиян.

В знаменитой Чернобаевке Силы обороны нанесли результативные удары по пунктам управления 76-й десантно-штурмовой дивизии и 49-й армии РФ. В поселке Брускинское на Херсонщине меткие удары пришлись на командно-наблюдательный пункт БТГ противника, а в Олешках под огнем ВСУ оказались места сосредоточения вооружения и техники врага. За сутки в Бериславском и Херсонском районах области российские оккупанты потеряли шесть складов с боеприпасами.

[see_also ids="506248"]

Общие и подтвержденные, по состоянию на утро 6 августа, потери противника на юге Украины составляют:

живая сила – 79 военнослужащих;

танки Т-72 – 4 единицы;

самоходные гаубицы «Мста-С» – 2 единицы;

артустановка – 1;

радиолокационная станция – 1;

командно-штабная машина – 1;

бронированная техника – 10 единиц;

автомобильная техника – 11 единиц;

Однако эти данные еще не окончательны, информация еще разведывается.



В то же время вблизи временно оккупированного Крыма враг держит девять боевых кораблей и катеров. В то время как в акватории Черного моря в боевой готовности находятся военно-десантный корабль, два надводных и два подводных носителя крылатых ракет типа "Калибр". Так что угроза ракетных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ранее глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал насколько реальной сейчас является угроза оккупации россиянами областного центра.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ