Оккупанты используют все имеющееся вооружение, чтобы вытеснить украинских защитников из их пощиций – Гайдай

05 августа 2022, 09:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил о еще четырех вражеских атаках, отбитых нашими защитниками. Он отметил, что российские захватчики используют все имеющееся у них оружие, чтобы вытеснить подразделения Сил обороны с занятых позиций.

Кроме того, оккупанты пытаются приблизиться к Бахмуту в Донецкой области. Для этого враг обстреливает населенные пункты и укрепления украинских военных.

«По несколько раз в сутки в этих районах работает вражеская авиация. Вчера ею совершено четыре авиаудара. Еще трижды россияне проводили артиллерийские атаки, применяли реактивную артиллерию, дважды штурмовые действия поддерживались танковыми наступлениями. Еще шесть раз производились обстрелы минометами», – добавил Гайдай.



Он отметил, что российские захватчики пытаются создать благоприятные условия, чтобы начать наступление на города Донецкой области. Для этого они проводили наступательные и штурмовые действия по улучшению тактического положения. Однако такие действия оккупантов остались без успеха.

[see_also ids="506142"]

По данным Генштаба ВСУ, ключевые усилия на Донбассе РФ сосредоточили на бахмутском и авдеевском направлениях. Именно там оккупанты пытаются проводить наступательную операцию. Указано, что враг хочет взять контроль не только над Бахмутом, но и Соледаром.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ