Удар по Донецку нанесли сами оккупанты для «создания картинки» – Подоляк

04 августа 2022, 16:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Центр оккупированного Донецка утром 4 августа обстреляли российские войска либо подконтрольные им корпуса «народной милиции» ОРДЛО, сообщил советник руководителя офиса президента Михаил Подоляк.

Целями ВСУ, уточнил Подоляк, являются склады с топливом и артиллерийскими снарядами оккупационный войск, их оперативно-тактические штабы, но не оккупированные украинские города.

«По Донецку бьют только сами россияне, ну или «корпуса народной милиции» (подконтрольное РФ террористическое формирование – ред. ). Бессмысленно нам наносить удары по каким-то мероприятиям в Донецке», - подчеркнул он в российском подкасте Breakfast show.

Удар по Донецку Подоляк назвал «провокацией с целью создания картинки». По его словам, украинская армия нацелена на результат, и демонстративные «удары по мирным», в которых российские пропагандисты регулярно обвиняют ВСУ, не нужны – они не решают никаких боевых задач.

«Все эти взрывы – только чтобы показать: смотрите, какие звери на той стороне, давайте все-таки более интенсивно мобилизоваться и идти убивать украинцев дальше», - объяснил он.

[see_also ids="502046"]

Напомним, оккупанты организовали в Донецке «прощание» с ликвидированной террористкой Ольгой Качурой («Корса»). «Церемония» проходила в Донецком драмтеатре.



Российские СМИ утверждают, что в это время «ВСУ нанесли удар по городу», пострадали и сам драмтеатр, и находящийся неподалеку отель Donbas Palace. В результате обстрела якобы погибли люди. Однако на опубликованных пропагандистами кадрах видно движение «убитых».

Сами жители Донецка в местных пабликах писали о том, что город обстреливают из пригородов, где дислоцированы подразделения «народной милиции». Короткий интервал между «выходом» и «входом» позволяет предположить, что стреляют с очень близкого расстояния.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ