Очередные суда с украинским зерном готовы к выходу из порта – Кулеба

04 августа 2022, 01:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Очередные суда с украинским зерном и агропродукцией загружены и готовы к отплытию из портов. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Очередные суда с украинским зерном загружены и готовы к отправке. Если Россия будет выполнять свои обязательства в рамках зерновой инициативы при посредничестве ООН, они охватят иностранных потребителей и помогут обуздать цены на продовольствие и предотвратить голод», – написал Дмитрий Кулеба.

Next ships with Ukrainian grain are loaded and ready to depart. Если Россия держит свои комментарии под UN-brokered grain initiative, они будут вести foreign customers и помогут там деньги и обещание шутер. Ukraine remains committed to combating Global food insecurity.



— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) August 3, 2022

Министр подчеркнул, что Украина предана борьбе с глобальной продовольственной безопасностью.

[see_also ids="505829"]

Напомним, 1 августа из порта "Одесса" состоялся выход первого судна с зерном. Это первый корабль, который двигается по согласованному «зерновому коридору». Судно RAZONI с украинским зерном прошло инспекцию Совместного координационного центра в Стамбуле и готово направляться в пункт назначения




Теги:
 этом Россия Цены twitter судно
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською