В ГУР МО рассказали об успешной работе сети украинских шпионов в России

03 августа 2022, 11:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генерал-майора военной разведки Вадим Скибицкий рассказал, что еще в 2015 году его отдел выполнил задачу по проникновению украинской агентурной сети в центры принятия решения РФ. Об этом он рассказал во время интервью изданию The Telegraph .

По его словам, нашим гражданам "очень легко" работать с противником: "У нас был один и тот же язык, один и тот же внешний вид и до недавнего времени один и тот же менталитет, и раньше мы были одной страной. Многие украинцы жили или живут в России… И сделали там очень хорошую государственную карьеру. В России много украинцев на руководящих должностях".

[see_also ids="504475"]

Агентура Украины в России, по словам Скибицкого, имеет сильное прикрытие, так как "там ведется очень интенсивная контрразведывательная работа".

Представитель разведки отметил, что именно украинские шпионы рассказали, что первоначально полномасштабное вторжение РФ планировалось 15 февраля, однако потом его перенесли на девять дней. Таким образом, российский диктатор Владимир Путин хотел, чтобы этот день совпадал с датой вторжения войск РФ в Крым.

Украинская шпионская сеть, работающая в РФ, "однозначно пользуется спросом" у США и Британии. Скибицкий пояснил, что речь идет "не просто о ситуации в Украине, а о безопасности Европы и восточном фланге НАТО в целом".

В разведке также отмечают, что, несмотря на мощное сопротивление украинцев и провалы россиян на фронте, Кремль не уменьшает аппетитов. Путин продолжает хоеть единственного - уничтожить государство Украина.

"Он вряд ли остановится, у него нет места для маневра. Он понимает, что сопротивление Украины останется очень сильным, поэтому уничтожает все препятствия на пути к этой стратегической цели", - пояснил генерал-майор.



[see_also ids="502955"]

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко"Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ